Vorstand

Sportverein ist Ehrenamt. Daher freuen wir uns über jedes engagierte Mitglied, welches über den Sport hinaus sich im Vereinsleben aktiv beteiligen möchte. Unser aktueller Vorstand setzt sich aus folgenden Mitglieder zusammen.

Vorstand

Sportverein ist Ehrenamt. 

Unser Vorstand

Wir freuen uns über jedes engagierte Mitglied, welches über den Sport hinaus sich im Vereinsleben aktiv beteiligen möchte. Unser aktueller Vorstand setzt sich aus folgenden Mitglieder zusammen.

Vorstand des MTV Rheinwacht Dinslaken 1897 e.V.

Aufgabe

Name

Kontaktdaten

1. Vorsitzender 

Volker Marquard
Schöttmannshof 10 a
46539 Dinslaken

02064 4133-11
0177 7413312
Fax: 02064 413342
volker.marquard@marquard.eu

2. Vorsitzender 

Michael Dietz

0171 8618938
md@mt-mc.eu

1. Geschäftsführer

Peter Bruckwilder

0208 684786
0171 5332713
p.bruckwilder@t-online.de

Stellvertretender Geschäftsführer

Klaus Lesemeister

02064 8289084
0176 43 09 02 47
mtv.lesemeister@t-online.de

1. Schatzmeister

Björn Steinbring

02064 606796  (privat)
02064 626115  (dienstl.)
0174 33 84 134
steini2000@gmx.net

Stellvertretender Schatzmeister

Werner Hillig

Jugendwart

Heinz Buteweg
Wasserstr. 16
46535 Dinslaken

02064 59240
0177 3296018
Fax: 02064 770068
h.buteweg@t-online.de

Sozialwart

Marte Seelan

02871 23 77 38
0157 88 71 02 78
marteseelan@hotmail.de

1. Beisitzer

Klaus Blümel

02064 57671
0172 26 71 529
klaus.bluemel@outlook.de

2. Beisitzer

Christa Cruz Euceda

02064 5 73 23
0170 34 03 061
Fax: 02064 73 10 46
stb-cruzeuceda@gmx.de

Beratendes Mitglied

Marwin Heitsch

02855 3240
0157 88 79 68 57
Fax: 02855 96 98 76
marwin.m@me.com

Badminton

Dirk Böttcher

02064 3999280
0160 93254533
badminton@mtv-rheinwacht-dinslaken.de

Breitensport

Klaus Blümel

Handball

Heinz Buteweg
Wasserstr. 16
46535 Dinslaken

02064 59240
0177 3296018
Fax: 02064 770068
h.buteweg@t-online.de

Rollkunstlauf

Chantal Heitsch

02855 3240
0177 24 41 087
Fax: 02855 96 98 76
rollkunstlauf@mtv-rheinwacht-dinslaken.de

Tennis

Reinhard Schmitz

Tischtennis

Gerd Joschko

02064 4563803
0175 4148677
tischtennis@mtv-rheinwacht-dinslaken.de

Turnen

Daniela Pruß

0163 870 91 21
turnen@mtv-rheinwacht-dinslaken.de

Volleyball

Jörg Soboll
Barbara Soboll

02064 71307
0162 9809880
volleyball@mtv-rheinwacht-dinslaken.de

Kontaktieren Sie uns

Sie haben Interesse an weiteren Informationen oder eine konkrete Frage? Dann stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Verwenden Sie dazu einfach das nachfolgende Kontaktformular oder rufen Sie uns an.

Unsere Hauptsponsoren

Möchten Sie auch unser Sponsor werden?

Jeder Sportverein benötigt Sponsoren, um erfolgreich zu sein. Daher sind wir dankbar für jede finanzielle oder materielle Unterstützung. Im Gegenzug dazu bieten wir Ihnen verschiedenste Werbemöglichkeiten, um sich und Ihr Unternehmen einer breiten Zielgruppe zu präsentieren. Beim MTV Rheinwacht Dinslaken haben Sie die Möglichkeit Hauptsponsor oder Werbepartner zu werden.

Wir sind auch auf Facebook!