Kontakt zur Breitensportabteilung: 02064 33256
Sportabzeichen 2010

Sportabzeichen 2010

235 Sportabzeichen verliehen

Veranstaltet von der Breitensportabteilung des MTV Rheinwacht Dinslaken 1897 e.V. wurden im Jahr 2010 an 235 Bewerber das Deutsche Sportabzeichen verliehen.

Diese Zahl verteilt sich auf 104 Jugendliche und 131 Erwachsene.

Nachfolgend die Namen aller erfolgreichen Teilnehmer. (In Klammern die Anzahl der Wiederholungen).

Jugend:

Bronze:    Timothy Agorku, Saskia Balding, Marc Becker, Clara Dasbach, Alexander Ernst, Steffen Freund,
Nina Glasen, Paul Güldenberg, Jana Matejka, Carlos Heinrich-Morales, Lena-Sophie Klein, Pepe Konha,
Jaqueline Kuhren, Lucas Langelotz, Mara Peters, Sarah Spettmann, Josephine Sprung, Morton Weghaus, Vanessa Woitas

Silber (2):  Luca Aran Huber, Jan Biernetzki, Giovanni Bonavita, Noa Cichaszek, Leonard Franke,
Moritz Friederich, Leonie Heller, Lasse Peters, Celina Roeßing, Birte Soboll, Luca Falk Steffel, Melis Tagtas,
Thilo van Limbeck, Eva Volkwein, Marc Wildöer, Nele Marie Winter

Gold (3) :   Nele Engel, Hendrik Frank, Celina Hachenberg, Jonas Kampen, Samuel Kießling, Luisa Klein,
Leah Korbes, Nina Laakmann, Lysann Nordmeyer, Lars Palapys, Marcel Pfaar, Denise Raupach, Amanda Reiter, Yannik Weghaus, Dennis Witt, (alle 3), Nina Engel, Nadine Marie Ernst, Nicole Christine Ernst,
Remo Genser, Jana Heupink, Laura Isselhorst, Stefanie Köster, Julius Padberg, Hannah Rüffert, Ina Volkwein, Hanna Witte (alle 4), Patricia Böhm, Anika Guth, Niklas Hetzel, Ann-Kathrin Hoschek, Laura Klein,
Ruwen Lehnert, Tabea Lehnert, Tobias Neier, Luise Padberg, Philip Rosenberger, Paul Sählbrandt,
Bastian Schmidt, Timo Schmidtke, Jens Scholten (alle 5), Nico Czeslik, Sarah Hassel, Kristina Köster,
Tina Krüsmann, Tobias Lüdecke, Christoph Rosenbleck, Wencke Schmitz, Simon Scholten, Romy Schwuchow, Hannes van der Heyden, Sanja van Limbeck (alle 6),  Meike Bröder, Georg Büttgen, Carina Czeslik,
Katrin Köster, Lars Müller, Cedric Stüwe, Lara van Limbeck (alle 7), Hannah Grießmann, Marie Grießmann, Dominik Klein, Nils Kruse, Simon Petzinna (alle 8), Vivien Claus, Kathrin Lopotz, Madeleine Olivier, Anna Wachner (alle 10), Sarah Magdalene Nöldemann, Julia Zimmermann (beide 11)

Erwachsene:

Bronze:    Sabrina Becker, Denise Dahl, Birgit Dasbach, Michael Guth, Julen Gutknecht, Robert Jakobs,
Nicole Jüngst, Wolfgang Kout, Herbert Kregenow, Sabrina Maas, Janine Maulis, Barbara Pfeiffer, Yannik Pfitzner, Ortwin Pruss, Lisa Quast, Pia Selders, Helmut Tessner, Liv Wittig (alle 1), Kurt Ball, Bernhard Benninghoff,
Jörg de Fries, Rolf Kosak, Karl-Heinz Nathofer, Ludwig Schneider, Monica Wurgel, Sandra Zimmermann (alle 2)

Silber:      Oliver Aran Huber, Thomas Benninghoff, Christian Henseler, Enno Ortmann,Christoph  Segerath,
Dr. Wulfhart Ziegler (alle 3),  Horst Dahmen, Karl Reich, Gerhard Warmuth (alle 4),

Gold:       Friedrich Potz (3), Frank Collins, Karin Geißler, Heinz-Josef Overlöper, Margit Palz, Manfred Raczynski, Franz Schulze-Hagen, Pascal Zimmer, Sabine Zimmer (alle 5), Gerda Jansen, Simone Kassel, Dr.Fridolin Palz, Kurt Reiske, Gertrud Tobias (alle 6), Jan Bigosinski, Daniela Bross, Anja Czeslik, Natalie Dahmen,
Andre Dölken, Friedel  Föhr, Dorit  Isselhorst,  Margarete  Lotz, Alfred  Sager, Hermann  van Staa (alle 7),
Dora Czarnetzky, Heinz  Frenk, Elisabeth  Grießmann, Rita  Hölser, Clemens Jerratsch (alle 8), Julia Grote (9), Elke Cnota, Heide Martenka, Heinz  Sochatzy (alle 10), Helmut Böing, Horst Girbert, Thomas Liesen,
Dietmar Wiedemann (alle 11), Cornelia Bröder, Norbert Heuberg, Horst  Ploch, Dr. Reinhold  Poggemann, Thomas  Schollin (alle 12), Heike Becker (13), Wilma Bulic, Erika Föhr, Dr. Hans-Udo Friedrich, Ulrike  Göbel (alle 14), Klaus Becker (15), Georg Bank, Sven Kremer, Herbert Schäfer, Ursula  Zollenkopf, (alle 16),
Erika Franke (17), Heidi Hackl, Heike Knapp, Helga Pöschl,  Burgunde  Skowronek, Heinz-Jürgen Witthaus (alle 18), Bernhard Heuberg, Brigitte Hilgert, Dieter Reise, (alle 18), Alois Beaupoil, Marita Bross, (alle 20),
Christa Kittner, Jenny Klump, Reinhold  Kramer, Günter  Marschall, Irmgard  Mehring (alle 21),Heinrich Mehring, H.-Günter Vietmeier (alle 22), Dr. Peter Braess, Ingrid De Syo (beide 23), Ewald Bauer,  Ingeburg Klein,
Günter Leyermann, Monika  Schmidt (alle 24), Bernd Wiebe (25),
Harald Loosen, Gottfried Schleiken (beide 27), Rita Loosen, Eduard Schollin (beide 28),
Ilse Neerfeld, Inge Westermann (alle 30),
Edelgard Nikoleizig, Martin Pawlak (beide 31), Elspeth Bösenberg, Klaus Söker, Karl-Otto Steinkrauss (alle 32),
Werner Obermeier ( 33), Gerd Möller, Helga Teloh (beide 34), Christa Däbritz (36), Johanna Zaretzke (37),
Norbert Genser, Dr. Karl-Heinz Kalbskopf, Manfred Meyer (alle 40)



Kommentarfunktion geschlossen.
Anmeldung zum Newsletter

Fehler! Bitte markierte Felder korrigieren. Anmeldung erfolgreich! Anmeldung wird gesendet ....
Kontakt Details
SportvereinMTV Rheinwacht Dinslaken
PostadressePostfach 10 03 26
46523 Dinslaken
BereichBreitensportabteilung
[Frauen]
[Männer]
Inge Westermann
Jürgen Witthaus
E-Mailbreitensport@mtv-rheinwacht-dinslaken.de
Die anderen Abteilungen
© 2014 MTV Rheinwacht Dinslaken – Breitensport Hauptverein Startseite Sitemap Kontakt Impressum